• 祝 弓道部 齊藤星路 第36回全国高等学校弓道選抜大会 出場
  • 祝 卓球部 庄司悠日(2年) 平成29年度  天皇杯・皇后杯 全日本卓球選手権大会 出場!
ニュース

[2017/11/05]
卓 球
県新人大会
女子団体
準優勝
東北選抜大会出場

女子シングルス
準優勝
庄司 悠日

女子ダブルス
第3位
庄司・針生

女子ダブルス
第3位
渡邉・星

[2017/11/05]
卓 球
県新人大会
男子団体
第3位

[2017/11/04]
弓道
第36回全国高等学校弓道選抜大会 出場
男子個人
齊藤 星路

[2017/11/04]
弓道
県新人大会
男子個人
準優勝
齊藤 星路
東北選抜大会出場

[2017/10/23]
水泳
東北新人大会
男子400mメドレーリレー
 第6位

男子100m背泳ぎ
第7位
髙橋 快聖

男子200m背泳ぎ
第7位
髙橋 快聖

[2017/10/22]
新体操
県新人大会
個人総合
優 勝
島田 真綾
東北大会出場

種目別 ボール
優 勝
島田 真綾

種目別 フープ
準優勝
島田 真綾

体操競技
個人総合4位
 平塚 彩都音
東北大会出場

種目別 跳馬
優 勝
平塚 彩都音

種目別 平均台
第3位
平塚 彩都音

種目別 ゆか
第3位
平塚 彩都音

[2017/10/22]
陸上競技
男子第68回全国高等学校駅伝競走大会
宮城県予選会
第4位
東北大会出場

女子第29回全国高等学校駅伝競走大会
宮城県予選会
第5位
東北大会出場

[2017/10/21]
バレーボール
第70回全日本バレーボール高等学校選手権大会
宮城県代表決定戦
準優勝

[2017/10/21]
陸上競技
U18日本陸上競技選手権大会 出場
女子 砲丸投
佐藤はるか

[2017/10/18]
ラグビー
第97回全国高校ラグビー宮城県予選大会
第3位

[2017/10/15]
硬式野球
秋季東北地区高校野球東北大会
ベスト8

[2017/10/10]
ソフトボール
県新人大会
女子
準優勝
東北大会出場

[2017/10/06]
新体操  えひめ国体(少年女子体操競技) 出場    平塚 彩都音
宮城県選抜選手

[2017/10/01]
男子バスケットボール  えひめ国体(少年男子)出場  志賀野 亮佑
宮城県選抜選手

[2017/10/01]
女子ソフトボール    えひめ国体(少年女子)出場  上野 あいり
宮城県選抜選手

                            齋 紅稲
宮城県選抜選手

                            丹野 風香
宮城県選抜選手

                            守田 綾香
宮城県選抜選手

                            結城 真凜
宮城県選抜選手

[2017/10/01]
陸上競技
東北高校新人
男子800m
第2位
高橋 悠斗

男子1500m
第2位
高橋 悠斗

男子混成8種
第3位
清水嶋 優平

男子3000msc
第5位
木村 真智

女子3000m
第3位
奥山 瑞希

女子2000msc
第3位
大友 春花

女子ハンマー投
第5位
佐藤 はるか

女子100m
第6位
間宮 ゆず

女子400mR
第5位

[2017/09/24]
硬式野球
第70回秋季東北地区高等学校野球宮城県大会
準優勝
東北大会出場

[2017/09/23]
水泳
県新人大会
女子800m自由形
第1位
遠藤 美菜

男子1500m自由形
第3位
小林 航

男子800mフリーリレー
 第3位

女子800mフリーリレー
 第4位

男子200m背泳ぎ
第2位
髙橋 快聖
東北大会出場

男子400m個人メドレー
 第4位
福田 海人
東北大会出場

男子200m平泳ぎ
第4位
目黒 冬真
東北大会出場

男子400mメドレーリレー
 第3位
東北大会出場

女子200mバタフライ
第3位
齊藤 穂花
東北大会出場

女子200m平泳ぎ
第3位
大友 香奈
東北大会出場

女子200m背泳ぎ
第4位
駒木 千夏
東北大会出場

女子400m個人メドレー
 第4位
大原 みどり
東北大会出場

女子400mメドレーリレー
 第4位
東北大会出場

男子100m背泳ぎ
第2位
髙橋 快聖
東北大会出場

男子100m平泳ぎ
第3位
目黒 冬真
東北大会出場

男子200m個人メドレー
 第4位
福田 海人
東北大会出場

男子400mフリーリレー
 第3位
東北大会出場

女子100mバタフライ
第3位
齊藤 穂花
東北大会出場

女子100m平泳ぎ
第4位
大友 香奈
東北大会出場

女子400mフリーリレー
 第4位
東北大会出場

男子総合
第3位

女子総合
第3位

[2017/09/10]
陸上競技
県新人大会
男子1500m
優勝
高橋 悠斗
東北大会出場

男子1500m
第2位
木村 真智
東北大会出場

男子砲丸投
第2位
兜森 颯
東北大会出場

男子混成8種
第2位
清水嶋 優平
東北大会出場

男子棒高跳
第5位
川内 崚輔
東北大会出場

女子100m
第2位
間宮 ゆず
東北大会出場

女子100m
第6位
川原 日菜子
東北大会出場

女子400m
第4位
札 彩乃
東北大会出場

女子1500m
優勝
奥山 瑞希
東北大会出場

女子ハンマー投
第2位
佐藤 はるか
東北大会出場

女子4×100mR
優勝
東北大会出場

[2017/08/27]
陸上競技
全国高等学校陸上競技選抜大会 女子混成7種 第6位
中村 雪乃

[2017/08/27]
陸上競技
全国高等学校陸上競技選抜大会出場 女子ハンマー投
鈴木 悠華

[2017/08/27]
陸上競技
全国高等学校陸上競技選抜大会出場 男子10000m
鈴木 浩風

[2017/08/02]
陸上競技
南東北IH
女子混成7種
第9位
中村 雪乃
宮城県高校新記録

[2017/06/25]
ハンドボール
東北高校総体
男子
第3位

[2017/06/25]
バレーボール
東北高校総体
女子
準優勝

[2017/06/25]
新体操
東北高校総体
団体
第10位

個人総合
第9位
島田 真綾

体操競技
個人総合
第3位
平塚 彩都音

体操競技
個人 跳馬
優 勝
平塚 彩都音

体操競技
個人 ゆか
準優勝
平塚 彩都音

体操競技
個人 段違い平行棒
第9位
平塚 彩都音

体操競技
個人 平均台
第10位
平塚 彩都音

[2017/06/19]
陸上競技
東北高校総体
女子混成7種
優 勝
中村 雪乃
インターハイ 出場

女子1500m
第2位
奥山 瑞希
インターハイ 出場

男子800m
第5位
青沼 瑞季
インターハイ 出場

女子走高跳
第6位
中村 雪乃
インターハイ 出場

女子円盤投
第6位
鈴木 悠華
インターハイ 出場

[2017/06/11]
水 泳
県高校総体
男子100mバタフライ
第2位
小山 耕大
東北大会 出場

男子100m平泳ぎ
第5位
目黒 冬真
東北大会 出場

男子400m自由形
第8位
小林 航
東北大会 出場

女子100mバタフライ
第7位
齋藤 穂花
東北大会 出場

女子400m自由形
第8位
遠藤 美菜
東北大会 出場

男子4×200mフリーリレー 第3位
東北大会 出場

女子4×100mフリーリレー 第6位
東北大会 出場

[2017/06/10]
水 泳
県高校総体
男子100m背泳ぎ
第2位
高橋 快聖
東北大会 出場

男子200m自由形
第7位
今野 達也
東北大会 出場

男子400m個人メドレー
第7位
福田 海人
東北大会 出場

女子100m背泳ぎ
第6位
駒木 千夏
東北大会 出場

女子200mバタフライ
第5位
齋藤 穂花
東北大会 出場

女子200m自由形
第6位
大友 緋向
東北大会 出場

女子200m自由形
第8位
庄司 綾華
東北大会 出場

女子400m個人メドレー
第6位
今野 うらら
東北大会 出場

男子4×100mメドレーリレー 第2位
東北大会 出場

女子4×100mメドレーリレー 第5位
東北大会 出場

[2017/06/09]
水 泳
県高校総体
男子1500m自由形
第4位
小林 航
東北大会 出場

男子200m個人メドレー
第7位
福田 海人
東北大会 出場

男子100m自由形
第5位
小山 耕大
東北大会 出場

男子100m背泳ぎ
第3位
高橋 快聖
東北大会 出場

男子100m平泳ぎ
第3位
目黒 冬真
東北大会 出場

男子100m平泳ぎ
第8位
村上 海斗
東北大会 出場

女子800m自由形
第7位
遠藤 美菜
東北大会 出場

女子200m個人メドレー
第6位
今野 うらら
東北大会 出場

女子200m背泳ぎ
第6位
佐藤 累
東北大会 出場

女子200m背泳ぎ
第7位
駒木 千夏
東北大会 出場

男子4×100mフリーリレー 第3位
東北大会 出場

[2017/06/05]
卓 球
県高校総体
女子シングルス
庄司 悠日
インターハイ 出場

女子シングルス
高澤 幸代
東北大会 出場

男子シングルス
平 竜吉
東北大会 出場

男子シングルス
佐々木 汰知
東北大会 出場

男子シングルス
幕井 隼
東北大会 出場

[2017/06/05]
ソフトテニス
県高校総体
女子ダブルス
髙橋・佐藤
東北大会出場

[2017/06/05]
ハンドボール
県高校総体
男子
優 勝
インターハイ 出場

[2017/06/05]
ソフトボール
県高校総体
女子
優 勝
インターハイ 出場

[2017/06/05]
バレーボール
県高校総体
女子
準優勝
インターハイ 出場

[2017/06/04]
弓 道
県高校総体
男子個人
第3位
小野寺 黎真
インターハイ出場

男子個人
第5位
阿部 航大
東北大会出場

[2017/06/04]
卓 球
県高校総体
男子団体
準優勝
東北大会出場

女子団体
準優勝
東北大会出場

[2017/06/04]
ソフトテニス
県高校総体
女子団体
第3位
東北大会出場

[2017/06/03]
ラグビー
県高校総体
男子
第3位

[2017/06/03]
卓 球
県高校総体
男子ダブルス
第3位
佐藤(彰)・平
東北大会出場

女子ダブルス
第3位
高澤・庄司
東北大会出場

[2017/05/29]
陸上競技
県高校総体
女子混成7種
優勝(大会新)
中村 雪乃
東北大会出場

女子3000m
第4位
奥山 瑞希
東北大会出場

女子砲丸投
第4位
佐藤 はるか
東北大会出場

女子総合
第2位

女子フィールドの部
優 勝

[2017/05/28]
陸上競技
県高校総体
男子800m
第3位
青沼 瑞季
東北大会出場

男子走高跳
第4位
鈴木 理玖
東北大会出場

[2017/05/28]
新体操
県高校総体
団体
準優勝
東北大会出場

個人総合
準優勝
島田 真綾
東北大会出場

個人リボン
優 勝
島田 真綾

個人フープ
第3位
島田 真綾

体操競技
個人総合
第5位
平塚 彩都音
インターハイ出場

体操競技
個人跳馬
優 勝
平塚 彩都音

体操競技
個人ゆか
第3位
平塚 彩都音

[2017/05/27]
陸上競技
県高校総体
女子走高跳
優 勝
中村 雪乃
東北大会出場

男子5000mw
第3位
大森 玲音
東北大会出場

男子混成8種
第3位
清水島 優平
東北大会出場

女子円盤投
第3位
鈴木 悠華
東北大会出場

女子1500m
第4位
奥山 瑞希
東北大会出場

女子100m
第5位
間宮 ゆず
東北大会出場

男子混成8種
第6位
浅野 怜
東北大会出場

男子4×100MR
第3位
東北大会出場

女子4×100MR
第5位
東北大会出場

[2017/05/26]
陸上競技
県高校総体
女子棒高跳
優 勝
中島 美雨
東北大会出場

女子ハンマー投
第2位
鈴木 悠華
東北大会出場

女子ハンマー投
第5位
佐藤はるか
東北大会出場

女子やり投げ
第2位
鈴木 悠華
東北大会出場

女子やり投げ
第4位
中村 雪乃
東北大会出場

女子400m
第4位
小澤 知世
東北大会出場

[2017/04/26]
女子バレー
第25回宮城県高等学校選手権大会
準優勝

[2017/04/23]
ハンドボール
宮城県春季ハンドボール選手権大会
優 勝

[2017/04/23]
ソフトボール
第52回女子 宮城県高等学校選抜ソフトボール大会
優 勝

[2017/04/23]
ラグビー
7人制ラグビーフットボール大会宮城県大会
第3位

[2017/04/23]
陸上競技
県春季陸上
一般男子800m
第3位
青沼 瑞季

一般男子5000m競歩
第3位
大森 玲音

一般女子砲丸投
第2位
佐藤 はるか

更新情報
 ※以下をアップロードしました。