• 祝 水泳部 馬場悠樺(3年) 広島インターハイ出場!
  • 祝 卓球部 女子シングルス 庄司悠日(1年) 岡山インターハイ出場!
  • 祝 陸上競技部 岡山インターハイ出場(4種目)!
  • 祝 ハンドボール部 インターハイ出場!(2年連続8回目)
  • 祝 新体操部 東北高校総体出場・体操競技 平塚彩都音 インターハイ出場!
ニュース

[2016/07/24]
水泳
東北高校総体
女子100m平泳ぎ
第3位
馬場 悠樺
インターハイ 出場

女子200m平泳ぎ
第5位
馬場 悠樺
インターハイ 出場

男子100m平泳ぎ
第8位
千葉 海勝

男子200m平泳ぎ
第5位
千葉 海勝

[2016/07/18]
ギター 第22回宮城県高等学校対抗バンド合戦グランプリ
優 勝
全国大会出場

[2016/07/18]
ソフトボール
第30回宮城県ソフトボール総合選手権大会 高校の部
優 勝

[2016/07/10]
陸上競技
国体予選
女子ハンマー投
優 勝
小畑 美聡

女子少年B砲丸投
優 勝
佐藤 はるか

女子800m
優 勝
奥山 瑞希

女子少年B800m
優 勝
奥山 瑞希

[2016/07/09]
女子バレー 第13回 宮城県ジュニアビーチバレー選手権大会 優 勝
秋山・太田
全国大会出場

[2016/06/26]
ハンドボール
東北高校総体
男子
優 勝

[2016/06/26]
新体操
東北高校総体
団体
第8位

個人総合
第8位
島田 真綾

個人クラブ
第5位
島田 真綾

個人リボン
第9位
島田 真綾

体操競技
個人総合
第14位
平塚 彩都音

体操競技
個人 種目別 跳馬
優 勝
平塚 彩都音

[2016/06/20]
陸上競技
東北高校総体
女子混成7種
第2位
中村 雪乃
インターハイ 出場

[2016/06/18]
陸上競技
東北高校総体
女子1500m
第5位
奥山 瑞希
インターハイ 出場

[2016/06/17]
陸上競技
東北高校総体
男子棒高跳
第3位
大瀧 貴也
インターハイ 出場

女子400m
第6位
横屋 春菜
インターハイ 出場

女子5000mw
第5位
成澤 新奈

女子ハンマー投
第2位
小畑 美聡

[2016/06/12]
水 泳
県高校総体
女子400m自由形
第6位
鎌田 知寿
東北大会 出場

男子400m自由形
第6位
今野 達也
東北大会 出場

女子50m自由形
第4位
千坂 彩乃
東北大会 出場

女子100m平泳ぎ
第3位
馬場 悠樺
東北大会 出場

男子100m平泳ぎ
第2位
千葉 海勝
東北大会 出場

女子400mフリーリレー 第4位
東北大会 出場

男子800mフリーリレー 第4位
東北大会 出場

男子総合
第5位

女子総合
第5位

[2016/06/11]
水 泳
県高校総体
女子100m自由形
第4位
千坂 彩乃
東北大会 出場

女子200m背泳ぎ
第8位
佐藤 累
東北大会 出場

男子200m背泳ぎ
第3位
高橋 快聖
東北大会 出場

女子200m平泳ぎ
第3位
馬場 悠樺
東北大会 出場

男子200m平泳ぎ
第2位
千葉 海勝
東北大会 出場

男子100m背泳ぎ
第4位
高橋 快聖
東北大会 出場

女子200m自由形
第4位
鎌田 知寿
東北大会 出場

男子200m自由形
第6位
今野 達也
東北大会 出場

男子400mフリーリレー 第4位
東北大会 出場

女子400mメドレーリレー 第5位
東北大会 出場

男子400mメドレーリレー 第5位
東北大会 出場

[2016/06/06]
ハンドボール
県高校総体
男子
優 勝
インターハイ 出場

[2016/06/06]
バレーボール
県高校総体
女子
第3位
東北大会 出場

[2016/06/06]
卓 球
県高校総体
女子シングルス
第3位
庄司 悠日
インターハイ 出場

女子団体
第3位

男子シングルス
鈴木 隼
東北大会 出場

男子シングルス
平 竜吉
東北大会 出場

[2016/06/06]
ソフトテニス
県高校総体
女子ダブルス
相澤・大場
東北大会出場

[2016/06/05]
新体操
国体予選
団体選手権 総合
第2位

団体
第2位

個人ボール
第2位
島田 真綾
県選抜選手

個人クラブ
第2位
中塩 麻菜美

個人リボン
第3位
木口 愛里

個人選手権 個人フープ
第3位
佐々木 瑛莉花

[2016/06/05]
剣 道
県高校総体
女子個人
岡 成美
東北大会出場

[2016/06/04]
卓 球
県高校総体
女子ダブルス
平・鈴木
東北大会出場

[2016/05/30]
陸上競技
県高校総体
女子混成7種
優 勝
中村 雪乃
東北大会出場

女子砲丸投
優 勝
佐藤 はるか
東北大会出場

女子800m
第2位
奥山 瑞希
東北大会出場

男子4×400mR
第2位
東北大会出場

女子200m
第3位
横屋 春菜
東北大会出場

女子4×400mR
第3位
東北大会出場

女子混成7種
第4位
小畑 美聡
東北大会出場

男子総合
第4位

女子総合
第2位

女子フィールド
優 勝

[2016/05/29]
陸上競技
県高校総体
男子800m
第2位
高橋 健吾
東北大会出場

男子800m
第4位
青沼 瑞季
東北大会出場

男子400mH
第6位
片桐 一生
東北大会出場

[2016/05/29]
新体操
県高校総体
団体
準優勝
東北大会出場

体操競技
個人総合
第6位
平塚 彩都音
インターハイ出場

体操競技
個人跳馬
第1位
平塚 彩都音

[2016/05/28]
陸上競技
県高校総体
女子走高跳
優 勝
石井 沙耶花
東北大会出場

女子走高跳
第2位
中村 雪乃
東北大会出場

男子混成8種
第3位
清水島 優平
東北大会出場

女子1500m
第3位
奥山 瑞希
東北大会出場

男子400mリレー
第3位
東北大会出場

男子100m
第4位
樋口 仁
東北大会出場

女子円盤投
第5位
鈴木 悠華
東北大会出場

[2016/05/27]
新体操
県高校総体
個人クラブ
準優勝
島田 真綾
東北大会出場

個人リボン
準優勝
島田 真綾

個人総合
準優勝
島田 真綾

[2016/05/27]
陸上競技
県高校総体
男子棒高跳
優 勝
大瀧 貴也
東北大会出場

女子400m
第2位
横屋 春菜
東北大会出場

女子ハンマー投
第2位
小畑 美聡
東北大会出場

男子1500m
第3位
鈴木 浩風
東北大会出場

女子400m
第3位
小澤 知世
東北大会出場

女子5000mw
第3位
成澤 新奈
東北大会出場

女子やり投げ
第3位
中村 雪乃
東北大会出場

女子棒高跳
第3位
中島 美雨
東北大会出場

男子400m
第6位
鈴木 海
東北大会出場

[2016/05/22]
自然科学部
日本地球惑星科学連合2016年大会高校生セッション
出展

[2016/04/27]
女子バレー
第24回宮城県高等学校選手権大会
第3位

[2016/04/24]
ハンドボール
宮城県春季ハンドボール選手権大会
準優勝

[2016/04/24]
ラグビー
7人制ラグビーフットボール大会宮城県大会
第3位

[2016/04/24]
陸上競技
県春季陸上
女子走高跳
優 勝
石井 沙耶花

女子800m
優 勝
奥山 瑞希

女子少年B砲丸投
優 勝
佐藤 はるか

男子5000m競歩
第2位
白河 大知

女子やり投
第3位
中村 雪乃

[2016/04/21]
水泳 ジャパンオープン2016  50m平泳ぎ出場
馬場 悠樺

[2016/04/18]
ソフトボール
第51回女子 宮城県高等学校選抜ソフトボール大会
準優勝

[2016/04/14]
女子ソフトテニス 東北高等学校春季ソフトテニス選手権大会 出場

[2016/03/30]
水泳 第38回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 50m平泳ぎ・100m平泳ぎ出場
馬場 悠樺

更新情報
 ※以下をアップロードしました。